XVII Международный театральный фестиваль Блуждающие звезды

XVII Международный театральный фестиваль Блуждающие звезды

Еврейский фонд Украины объявляет о проведении XVII Международного театрального фестиваля «Блуждающие звезды», посвященного творчеству классика еврейской культуры Шолом-Алейхема. Фестиваль состоится в Киеве в сентябре 2014 года. Цель фестиваля – сохранение и возрождение еврейской культуры в Европе, в частности культуры идиш.

В фестивале могут принять участие любые профессиональные, самодеятельные театральные коллективы, в репертуаре которых есть спектакли по произведениям Шолом-Алейхема и его современников. Участники фестиваля должны прислать в адрес оргкомитета визитную карточку коллектива (минимальное количество участников, фамилия, имя художественного руководителя, в каких конкурсах принимали участие, репертуар, а также обязательно материалы о спектакле). Заявки на участие в фестивале и визитную карточку просим присылать не позднее 30 апреля 2014 года по адресу: 01001, Киев-1, а/я 6, ЕФУ, «Блуждающие звезды» или по электронной почте: aharon@ukr.net и jewfund@ukr.net Надеемся, что фестиваль «Блуждающие Звезды» станет заметным явлением в жизни еврейской общины Украины, и будет способствовать сохранению языка идиш и возрождению еврейской культуры на Украине.

С уважением, Пресс-служба ЕФУ -------------------------------------------- The Jewish Foundation of Ukraine P.O. Box-6 Kiev-1 01001 Ukraine Visiting Address: Yaroslaviv Val Street, 14 D, of.90-91 01030 Kiev, Ukraine tel/fax: +380442351379 phone: +380442785229 http://www.jew-fund.kiev.ua http://www.jewishkiev.com.ua