КМДА

ТОП-21 не расследованных коррупционных дел Украины (2016-2018 гг.)

Едва ли не главной политико-модернизационной проблемой нашего общества мы считаем отсутствие у большей части украинцев (даже у политически активных) банальной социальной памяти. Памяти, которая сохраняет обещания политиков и не позволяет им обманывать избирателя по 20 раз кряду, а также пристально удерживает в зоне внимания ключевые коррупционные скандалы и стимулирует следственные органы к их расследованию.

У Києві презентують Перший громадянський коворкінг

19 травня о 12.00 за адресою вул. К. Гордієнка, 4 (стара назва вул. Чекістів – в районі Міністерства внутрішніх справ України), відбудеться презентація Першого громадянського коворкінгу «ПрОпозиція», створеного однойменним альтернативним громадянським рухом.

На презентації присутнім представлять:

–    принципи роботи коворкінгу;
–    програму коворкінгу на травень-червень 2015р.;
–    нову економічну програму України від «ПрОпозиції».

Ігор Печенкін залучений та бере активну участь у підготовці інспекторів патрульної служби м.Києва

Голова ВГО “Правозахисна організація “Спільна Мета” Ігор Печенкін залучений та бере активну участь у підготовці інспекторів патрульної служби м.Києва – фахівців нової якості, потрібних громадянам та всьому суспільству як приклад якісних змін.

Одним з головних пріоритетів – зміна ставлення громадян до пропаганди корупційних правопорушень – як дозволених та сприйнятливих моделей поведінки!
Сподіваємось – це початок антикорупційних змін, ставлення один до одного та держави до громадянина!!!

 

Если в кране нет горячей воды и/или батареи холодные: что делать?

В прошедшем 2014-м году коммунальные тарифы на свет, воду, отопление выросли в разы – теперь даже за однокомнатную или двухкомнатную малогабаритную квартиру нужно ежемесячно отдавать 500-800 грн. Но, к сожалению, качество предоставления этих услуг не улучшилось, а во многих случаях и ухудшилось. Большинству из нас знакомы ситуации, когда приходишь домой, а в кране нет воды, или так называемая «горячая вода» – едва теплая, либо когда температуру батарей сложно отличить от температуры рядом стоящей стены.

 

Німецька вода для Кличка

Чи виграє фірма, яку полюбляє Володимир Кличко, підряд на очищення води у Києві вартістю 29 мільйонів

…У далекому вже 2012 році Володимир Кличко відкрив п’ятизірковий готель «11 Mirrors» у самісінькому центрі Києва – на вул. Богдана Хмельницького, у кількох метрах від будинку, у якому знаходиться квартира його брата Віталія.

Нормальная питьевая вода – одна из самых острых проблем Киева

Конечно, проблема существует не только в Киеве, но и в других мегаполисах, но в последнее время в столице она стала особо острой.

Несмотря на регулярные заверения городской санэпидемстанции о том, что дома из труб течет чистая безопасная вода, киевляне давно перестали верить в эту сказку. Да и журналистские расследования и исследования экологов доказывают, что уже на первом этапе биотестирования в “живой” водопроводной воде рыбы погибают за 30 секунд.

Секрет новых платежек, или Коммунальное мошенничество в особо крупных размерах

Жители столицы «стоят на ушах», пытаясь разобраться с новыми квитанциями на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ).

Форма квитанций за последние месяцы меняется уже третий раз, становясь все более запутанной. Но подавляющее большинство граждан едва ли понимает, что «многосложные» квитанции являются всего лишь следствием, и вообще, квитанции – это мелочи…

Плоды размещения

Вместо того чтобы сообща навести порядок на рынке временных сооружений, столичные власти и предприниматели обмениваются обвинениями

Несмотря на то что новые власти столицы неоднократно заверяли общественность в том, что наведут порядок на рынке временных сооружений (ВС), ситуация на нем пока только обостряется. По данным департамента благоустройства и сохранения природной среды Киевгоргосадминистрации (КГГА), в январе — ноябре 2014 г. в столице было демонтировано более 1,7 тыс. якобы незаконных киосков.

В метро надо прекратить воровать, а не цены поднимать

Допускают повышение стоимости проезда в метро для граждан с 2 грн. до 4 грн. и в Киевсовете. Об этом уже заявил первый заместитель Главы Киевгосадминистрации Игорь Никонов. Да и сам мер Виталий Кличко еще в сентябре анонсировал повышение стоимости проезда в Киевском метрополитене на начало 2015 года.

Попробуем разобраться, куда все-таки уходят деньги в черной трубе Киевметрополитена и почему все киевские чиновники, которые время от времени сменяют друг друга, поют одну и туже песню про киевское метро.

Підписка на КМДА