Власть в Киеве новая, а методы старые: возле метро «Дарница» ночью вырубили сквер

Власть в Киеве новая, а методы старые

В ночь на 3 июля неизвестные вырубили сквер возле метро «Дарница» по улице Андрея Малышко, 2.

По информации, предоставленной местными жителями, 3 июля около трех часов ночи несколько мужчин срубили около 30 деревьев. Какую организацию они представляют, мужчины отказались называть. Вырубку деревьев они объяснили уничтожением «сухостоя», что является наглым враньем.

Вырубленная территория, скорее всего, готовится под застройку, о чем сообщают жители Днепровского района.

Стоит отметить, что люди предупредили, что сожгут постройку на этой территории. Завтра киевляне проведут собрание, и приглашают всех неравнодушных принять в нем участие, чтобы определиться с дальнейшими действиями. Они угрожают организовать митинг под зданием КГГА.

Кроме того, местные жители рассказали, что обращались по поводу правонарушения и в милицию, и в КГГА, но оба ведомства проигнорировали сигналы. Активисты же говорят, что милиция района «крышует» застройщиков.

Напомним, что в 2010 году на этом же участке уже устраивала противозаконный лесоповал фирма-застройщик, которую подозревали в сговоре с экс-мэром Киева Леонидом Черновецким. Тогда по подсчетам Горжилкоммунинспекции, город потерял около 250 деревьев, за которые застройщик должен был компенсировать в бюджет 2,7 млн. грн.

Причем тогда именно фракция Блока Виталия Кличко внесла представление в прокуратуру Киева относительно отмены существующего постановления районной прокуратуры. Депутаты тогда также потребовали привлечь к уголовной ответственности лица, которые уничтожили деревья, и внесли протест на решение Киевсовета о передаче земельного участка по ул. Андрея Малышко, 2 частной структуре.

А что теперь? Все можно?